Kattenstroth Versmold

dam Image

Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
E-Mail :
Find Us On:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:30 Uhr
Samstag 08:30 - 12:30 Uhr
Sonntag Geschlossen
Feiertage Geschlossen

ESI Path--> /apps/settings/wcm/designs/minidigital-white.clientlibinclude.categories__business%3F%3Fdealerlocator%3F%3Fpublish.mode__css.async__.onload__.js

Willkommen.
dam Image

ERHÄLT, WAS ER VERSPRICHT.

Bietet Platz und Werterhalt – der MINI One 5-Türer wurde mit dem Wertmeister 2018 von EUROTAX SCHWACKE und AUTO BILD (Ausgabe 24/2018) für den hohen Wiederverkaufswert in 4 Jahren in der Kategorie „Kleinwagen“ ausgezeichnet. Erleben Sie den geräumigen Innenraum und das MINI typische Gokart-Feeling – in einer perfekten Kombination aus Fahrspaß und Werterhalt.

 

Offizieller Kraftstoffverbrauch kombiniert: 5,5 – 5,4 l/100 km

Offizielle CO2-Emissionen kombiniert: 125 – 122 g/km

Energieeffizienzklasse: C-B

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

Bitte finden Sie unter dem folgenden Link auch weitere Informationen zu unserer Filiale in Gütersloh

dam Image

Unsere Angebote.

dam Image

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand des Fahrzeuges, auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

dam Image

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

dam Image

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

dam Image

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

dam Image

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

dam Image

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

dam Image

Hermann Kattenstroth

Geschäftsführung

Tel: (05423) 9515-0

Email: hermann.kattenstroth@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Johann Oberdörfer

Assistent der Geschäftsleitung

Tel: (05423) 9515-32

Email: johann.oberdoerfer@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Martina Hanke

Prokuristin, Verwaltung und Personalleitung

Tel: (05241) 9368-22

Email: martina.hanke@kattenstroth-automobile.de

VERWALTUNG

dam Image

Diana Rose

Buchhaltung

Tel: (05241) 9368-45

Email: diana.rose@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Nadine Rabe

Buchhaltung

Tel: (05241) 9368-25

Email: nadine.rabe @kattenstroth-automobile.de

dam Image

Otto Krampe

EDV-Administrator

Tel: (05241) 9368-24

Email: otto.krampe@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Tim Gutmann

EDV-Administrator

Tel: (05241) 9368-24

Email: tim.gutmann@kattenstroth-automobile.de

VERKAUF NEU- UND GEBRAUCHTFAHRZEUGE

dam Image

Frank Brinkmann

Verkaufsleiter Neue Automobile und Businesskundenberater

Tel: (05241) 9368-27

Email: frank.brinkmann@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Michael Banasiak

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

Tel: (05241) 9368-46

Email: michael.banasiak@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Kai-Uwe Dierkes

Verkaufsberater und Businesskundenberater

Tel: (05423) 9515-11

Email: kai-uwe.dierkes@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Jens Franke

Verkaufsberater und Businesskundenberater

Tel: (05423) 9515-12

Email: jens.franke@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Marius Stute

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel: (05241) 22090-30

Email: marius.stute@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Florian Thiele

Verkaufsberater und Businesskundenberater

Tel: (05241) 9368-29

Email: florian.thiele@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Bastian Cord-Landwehr

Juniorverkäufer

Tel: (05423) 9515-24

Email: bastian.cord-landwehr@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Jörg Grünefeld

Disponent Gebrauchte Automobile

Tel: (05423) 9515-33

Email: joerg.gruenefeld@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Mirko Heik

Disponent Neue Automobile

Tel: (05241) 9368-43

Email: mirko.heik@kattenstroth-automobile.de

SERVICE

dam Image

Mateusz Kitkowski

Aftersales Leiter

Tel: (05423) 9515-0

Email: mateusz.kitkowski@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Christian Dodt

Serviceleiter

Tel: (05423) 9515-0

Email: christian.dodt@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Max Decker

Serviceberater

Tel: (05423) 9515-0

Email: max.decker@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Jenny Schöpe

Serviceassistentin

Tel: (05423) 9515-22

Email: jenny.kasper@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Janine Becker

Serviceassistentin

Tel: (05423) 9515-22

Email: janine.becker@kattenstroth-automobile.de

TEILEVERTRIEB

dam Image

Norbert Hemkemeyer

Teilevertriebsleiter

Tel: (05423) 9515-17

Email: norbert.hemkemeyer@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Michael Zöllner

Teilefachverkäufer

Tel: (05423) 9515-28

Email: michael.zoellner@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Andreas Fischer

Teilevertriebsleiter Gütersloh

Tel: (05241) 9368-20

Email: andreas.fischer@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Klaus Dworczyk

Zertif. Teilevertriebsleiter

Tel: (05241) 9368-20

Email: klaus.dworczyk@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Birgit Hemkendreis

Zertif. Teilevertriebsleiterin

Tel: (05241) 9368-28

Email: birgit.hemkendreis@kattenstroth-automobile.de

dam Image

Lena Rabe

Teilefachverkäuferin

Tel: (05241) 9368-28

Email: lena.rabe@kattenstroth-automobile.de