Last Viewed
Gespeichert
Tel. :
E-Mail :
Find us on:
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Neuwagen
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Gebrauchte
Verfügbar
Nicht verfügbar
MINI Service
Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstags 08:30 - 13:00 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:30 Uhr
Samstags 08:30 - 12:30 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Samstags 08:30 - 12:30 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Montag - Freitag 08:00 - 17:30 Uhr
Samstags 08:30 - 12:30 Uhr
Sonntags Geschlossen
Feiertage Geschlossen
Das System ist derzeit nicht verfügbar!
Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Hoppla! Ihre Suche ergab leider keinen Treffer. Zu viele Ergebnisse. Keine Suchergebnisse gefunden. Ein erforderlicher Wert fehlt. Die Adresse liegt außerhalb des Landes. Die MINI Händlersuche steht gerade leider nicht zur Verfügung. Bitte versuchen Sie es später noch einmal. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Bitte wählen Sie einen MINI Händler aus. Zu lang Bitte wählen Sie die ID-Nummer eines MINI Händlers. Zu lang Zu kurz
Wir haben diesen Händler vorläufig für Sie gespeichert. Um ihn dauerhaft zu speichern, loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich bei MyMINI.
Möchten Sie {{preferredDealer.name}} durch {{newFavouriteDealer.name}} als gespeicherten MINI Händler ersetzen?

Vielen Dank

Weiter
Willkommen.

Auf den folgenden Seiten finden Sie unsere Angebote sowie alle wichtigen Informationen und Fakten über uns.

Bitte finden Sie unter dem folgenden Link auch weitere Informationen zu unserer Filiale in Gütersloh

Unsere Angebote.

Gebrauchtwagen.

FÜR ALLE, DIE ERFAHRUNG SCHÄTZEN.

100% Fahrspaß – auch wenn sie schon einige Kilometer hinter sich haben: MINI Gebrauchtwagen bieten höchste Qualität, faire Preise und einen einwandfreien Zustand des Fahrzeuges, auf der das Angebot detailierter dargestellt wird.

Services.

SERVICES FÜR SIE UND IHREN MINI.

MINI Service begleitet Sie auf jeder Strecke, macht Kosten überschaubar und Ihren Kopf frei für die wirklich wichtigen Dinge. Denn dank kompetenter Expertenleistung und dem Einsatz von Original MINI Teilen können Sie sich ganz auf den Fahrspaß konzentrieren. 

Finanzierung und versicherung.

IHR SCHLÜSSEL ZUM TRAUM.

Dank bester Bedingungen für Finanzierung, Leasing und Versicherung liegt eines auf der Hand: perfekter Fahrspaß für Sie – flexibel, individuell und maßgeschneidert. Steigen Sie ein.

   

News & Stories.

DAS NEUE MINI CABRIO.

"Streetart" einmal anders: Das neue MINI Cabrio begeistert nicht nur durch innovative Technik, sondern auch mit seinem eleganten Design. Und weil nur bei einem Cabrio Exterieur und Interieur auf einmal zur Geltung kommen, lohnt sich ein Blick auf die Design-Highlights des neuen MINI Cabrio umso mehr.

DER NEUE MINI CLUBMAN.

Beim neuen MINI Clubman wissen Sie instinktiv, dass Sie Ihren Partner fürs Leben gefunden haben. Vertrauen Sie Ihrem Bauchgefühl - der neue MINI Clubman gibt Ihnen sechs gute Gründe. Erleben Sie diese Ausnahmeerscheinung ab heute bei uns im Autohaus.

DIE NEUE MINI CONNECTED APP.

MINI konzentriert sich ab sofort aufs Wesentliche – auch beim Thema Connectivity. Die neue Version der MINI Connected App ist grundlegend überarbeitet und setzt den Schwerpunkt auf fahrrelevante Funktionen wie das neue, zentrale Feature MINI Streetwise oder die Online Suche.

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Hermann Kattenstroth

Geschäftsführung

Tel: (05423) 9515-0

Email: hermann.kattenstroth@kattenstroth-automobile.de

Johann Oberdörfer

Assistent der Geschäftsleitung

Tel: (05423) 9515-32

Email: johann.oberdoerfer@kattenstroth-automobile.de

Martina Hanke

Prokuristin, Verwaltung und Personalleitung

Tel: (05241) 9368-22

Email: martina.hanke@kattenstroth-automobile.de

VERWALTUNG

Ilona Demir

Buchhaltung

Tel: (05241) 9368-40

Email: ilona.demir@kattenstroth-automobile.de

Diana Rose

Buchhaltung

Tel: (05241) 9368-45

Email: diana.rose@kattenstroth-automobile.de

Nadine Winkelmann

Buchhaltung

Tel: (05241) 9368-25

Email: nadine.winkelmann@kattenstroth-automobile.de

Otto Krampe

EDV-Administrator

Tel: (05241) 9368-24

Email: otto.krampe@kattenstroth-automobile.de

Tim Geisenhanslüke

EDV-Administrator

Tel: (05241) 9368-24

Email: tim.geisenhanslueke@kattenstroth-automobile.de

Astrid Rieks

Marketing

Tel: (05241) 22090-31

Email: astrid.rieks@kattenstroth-automobile.de

VERKAUF NEU- UND GEBRAUCHTFAHRZEUGE

Frank Brinkmann

Verkaufsleiter Neue Automobile und Businesskundenberater

Tel: (05241) 9368-27

Email: frank.brinkmann@kattenstroth-automobile.de

Michael Banasiak

Verkaufsleiter Gebrauchte Automobile

Tel: (05241) 9368-46

Email: michael.banasiak@kattenstroth-automobile.de

Kai-Uwe Dierkes

Verkaufsberater und Businesskundenberater

Tel: (05423) 9515-11

Email: kai-uwe.dierkes@kattenstroth-automobile.de

Jens Franke

Verkaufsberater und Businesskundenberater

Tel: (05423) 9515-12

Email: jens.franke@kattenstroth-automobile.de

Marius Stute

Verkaufsberater Gebrauchte Automobile

Tel: (05241) 22090-30

Email: marius.stute@kattenstroth-automobile.de

Florian Thiele

Verkaufsberater und Businesskundenberater

Tel: (05241) 9368-29

Email: florian.thiele@kattenstroth-automobile.de

Bastian Cord-Landwehr

Juniorverkäufer

Tel: (05423) 9515-24

Email: bastian.cord-landwehr@kattenstroth-automobile.de

Andrea Sonnabend

Disponentin Neue Automobile

Tel: (05241) 9368-43

Email: andrea.sonnabend@kattenstroth-automobile.de

Jörg Grünefeld

Disponent Gebrauchte Automobile

Tel: (05423) 9515-33

Email: joerg.gruenefeld@kattenstroth-automobile.de

SERVICE

Sascha Kollenberg

Aftersales Leiter

Tel: (05241) 9368-17

Email: sascha.kollenberg@kattenstroth-automobile.de

Christian Dodt

Serviceleiter

Tel: (05423) 9515-0

Email: christian.dodt@kattenstroth-automobile.de

Reinhard Höber

Serviceberater

Tel: (05423) 9515-0

Email: reinhard.hoeber@kattenstroth-automobile.de

Jenny Kasper

Serviceassistentin

Tel: (05423) 9515-22

Email: jenny.kasper@kattenstroth-automobile.de

Janine Becker

Serviceassistentin

Tel: (05423) 9515-22

Email: janine.becker@kattenstroth-automobile.de

TEILEVERTRIEB

Norbert Hemkemeyer

Teilevertriebsleiter

Tel: (05423) 9515-17

Email: norbert.hemkemeyer@kattenstroth-automobile.de

Michael Zöllner

Teilefachverkäufer

Tel: (05423) 9515-28

Email: michael.zoellner@kattenstroth-automobile.de

Andreas Fischer

Teilevertriebsleiter Gütersloh

Tel: (05241) 9368-20

Email: andreas.fischer@kattenstroth-automobile.de

Klaus Dworczyk

Zertif. Teilevertriebsleiter

Tel: (05241) 9368-20

Email: klaus.dworczyk@kattenstroth-automobile.de

Birgit Hemkendreis

Zertif. Teilevertriebsleiterin

Tel: (05241) 9368-28

Email: birgit.hemkendreis@kattenstroth-automobile.de

Lena Rabe

Teilefachverkäuferin

Tel: (05241) 9368-28

Email: lena.rabe@kattenstroth-automobile.de